оккупанты
18.06.2023 10:49

Путинская оккупационная армия учится на ошибках, поэтому на фронте можно наблюдать, как противник меняет тактику ведения боя. Оккупанты отказались от передвижения большими колоннами, а еще наладили дисциплину в подразделениях.

Также, пишет The New York Times, россияне стали чаще применять беспилотники и проводить разведывательные атаки. Иногда они просто кричат, чтобы найти украинские окопы перед тем, как пойти в штурм.

"Начиная свое долгожданное контрнаступление, Украина хорошо вооружена, подкреплена улучшенными коммуникационными технологиями, американским и европейским оружием. Но российские войска улучшили свою оборону, артиллерийскую координацию и воздушную поддержку, отладив тактику, которая может сильно отличаться от первых дней войны. Эти улучшения, говорят западные чиновники, скорее всего, сделают Россию более жестким противником, особенно когда она находится в обороне", – говорится в материале.

Командир украинского подразделения БПЛА с позывным "Граф" подчеркнул, что россияне только сейчас начали пытаться "найти тыловые командные пункты рот, бригад и уничтожить их с большого расстояния, чтобы максимально нарушить связь между подразделениями".

В то же вермя, отмечают аналитики, хотя противник и адаптировал свою тактику, российские войска в целом не становятся более изобретательными.

"Самые опытные российские солдаты погибли в начале войны. Те, кто сражается сегодня, в том числе менее обученные недавно мобилизованные, изо всех сил пытаются проводить наступательные операции и координировать передвижение крупных воинских частей. А российские танки, понеся значительные потери в течение 2022 года, в настоящее время часто сдерживаются от линии фронта для использования в качестве своего рода артиллерии", – отмечает издание.

Издание отмечает, что издание, уроки на собственных ошибках "сделают Россию более жестким врагом", особенно когда она находится в обороне.

Напомним, Зеленский заявил, что Россия хочет взорвать ЗАЭС, и объяснил, зачем это Путину.