взрыв в Симферополе
19.06.2023 12:16

В оккупированном Симферополе неизвестные подорвали машину, в которой находился так называемый "помощник вице-премьера Запорожской области" Владимир Епифанов.

Как сообщает российский Telegram-канал Baza, "чиновник", а также его секретарь и охранник выжили, правда, получили сильные ожоги.

ЧП произошло на Евпаторийском шоссе в четыре утра. Епифанов был за рулем Toyota Land Cruiser, когда "вдруг взорвался газовый баллон, установленный на машине".

"После этого чиновник уже не смог справиться с управлением, и авто остановилось, лишь наехав на препятствие. Помимо Епифанова, в салоне было ещё два человека: его секретарь и охранник. Все трое мужчин из-за взрыва получили 30-процентные ожоги головы, туловища и рук (охраннику также обожгло левую ногу), так что после аварии их госпитализировали. Сейчас Епифанов и его пассажиры находятся под наблюдением врачей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что причина взрыва на данный момент неизвестна. Якобы за день до этого газовый баллон проверяли на СТО в Симферополе.

Напомним, взрывное утро выдалось в оккупированных Скадовске и под Геническом, там детонировали склады БК противника.