Мариуполь
19.06.2023 13:13

В соцсети попало характерное видео из захваченного Россией Мариуполя. Судя по всему, за полтора года оккупации пропаганда не успела промыть мозги молодежи.

В конфликтной ситуации молодые люди высказали оккупанту все, что думаю о нем. При этом не побоялись съемки на камеру. Видео в своем Telegram-канале опубликовал украинский журналист и блогер Денис Казанский.

Судя по кадрам, конфликт произошел в общественном транспорте. Российский оккупант обвинил девушку в том, что она выкрикнула лозунг "Слава Украине". В ответ солдат армии РФ достал перцовый баллончик, начал угрожать молодым людям и оскорблять их. При этом украинцы не стали скрывать свое отношение к РФ, обвинив Москву в уничтожении их города.

Девушка на видео заявляет, что российских военных никто не звал "освобождать Мариуполь", который в итоге Россия почти полностью уничтожила.

"Мариуполь. Местная молодежь высказывает российскому военному все, что думает о нем и о России. Население оккупированных территорий в большинстве своем ненавидит оккупантов", - комментирует видео Казанский.

Напомним, в оккупированном Мариуполе начались забастовки из-за невыплаты зарплат.