склад БК оккупантов
19.06.2023 15:28

18 июня под Геническом - в поселке Рыково (Херсонская область) - сдетонировали склады БК оккупантов. детонация продолжалась несколько часов. Сам подрыв спровоцирует тяжелые последствия для путинской армии на юге Украины, поскольку именно здесь захватчики организовали важный логистический центр. При этом здесь складировалось тысячи тонн боеприпасов и горючего.

Об этом на своей странице в социальной сети Twitter сообщает немецкий военный эксперт, пишущий под ником Tendar.

По его словам, событие настолько крупного масштаба повлияет на зону боевых действий гораздо сильнее, чем несколько десятков единиц уничтоженной бронетехники. Более того, подобные ракетные удары ВСУ по тыловым базам россиян не единичны: ранее Украина вынесла российские склады с БК в целом ряде населенных пунктов Приазовья.

"Мы уже знали, что Рыково был важным логистическим центром русской армии, но результаты уничтожения не оставляют сомнений в том, что это был основной логистический центр, содержащий тысячи тонн боеприпасов и горючего.

Событие такого масштаба окажет большее влияние на поле боя, чем батальон уничтоженной бронетехники, и это, безусловно, не единичные события. Российские логистические центры недавно сровняли с землей в Мелитополе, Токмаке, Бердянске, Лазурном и Скадовске, а возможно, и в других городах", - подчеркнул эксперт.

Напомним, около в четырех утра 18 июня на складе боеприпасов оккупантов в Геническом района Херсонщины раздалась серия взрывов.