Мобилизация в РФ
22.06.2023 23:13

Женщины из 11 российских регионов собирают подписи, чтобы вернуть мобилизованных мужей домой. Об этом информирует Телеграм-канал ASTRA.

В сообщении говорится, что родственницы мобилизованных из ХМАО, Амурской области, Бурятии, Забайкальского края, Иркутской области, Красноярского края, Московской области, Новосибирской области, Приморского края, Хабаровского края и Якутии собирают подписи с просьбой вернуть их мобилизованных близких домой и обеспечить ротацию на фронте.

«С момента призыва наших родных прошло уже восемь месяцев. За указанный период отпуск нашим близким не предоставлялся. Люди истощены морально и физически, у многих появились проблемы со здоровьем. Почему у мобилизованных нет ротации?» — заявила участница инициативной группы.

Ранее женщины обращались с аналогичным требованием в Генпрокуратуру, Военную прокуратуру, СК и к российскому диктатору Владимиру Путину, но, по их словам, получили лишь отписки. Ранее Путин завлял, что каждый участник боевых действий должен иметь право на отпуск раз в полгода минимум на две недели.

Напомним, Силы обороны Украины продолжают активно наступать на юге Украины и успешно оттесняют врага. Противник несет значительные потери.