Дроны
23.06.2023 18:39

В России военные требуют отменить в Ростове массовые мероприятия на крышах из-за «участившихся применений ударных беспилотных летательных аппаратов по объектам инфраструктуры в РФ». В частности, запрет коснется концертов на крыше галереи «Астор» на проспекте Буденновском, пишет местное издание 161.ru.

"Проведение мероприятий на открытой концертной площадке ТЦ «Астор» создает угрозу жизни и здоровью нескольких тысяч зрителей, а также жителей Ростова-на-Дону", — говорится в сообщении.

Также там запретили использовать радиоаппаратуру, поскольку она «негативно влияет на качество работы средств связи и радиоэлектронной борьбы».

Издание отмечает, что ни в администрации города, ни в правительстве области не смогли оперативно прокомментировать ситуацию.

Однако известно, что такие меры приняты «до завершения специальной военной операции».

Ранее сообщалось, что на Новочеркасской ГРЭС в Ростовской области РФ разгорелся сильный пожар. По предварительным данным горел шестой энергоблок, затем пожар перекинулся на пятый.

Новочеркасская ГРЭС — тепловая электрическая станция в микрорайоне Донской города Новочеркасска Ростовской области Южного федерального округа. 1965 г. Является основным источником генерации электроэнергии в Ростовской области РФ, обеспечивающим электроэнергией наиболее промышленно развитую юго-западную часть области.

Напомним, во временно оккупированном Приморске прогремел взрыв на одной из баз отдыха, где располагались оккупанты.