Обстрел
24.06.2023 08:26

Ночь на 24 июня в Украине была особенно тревожной. Россияне массированно атаковали нашу страну ракетами. Взрывы были слышны в столице Киеве, а также в Харькове, Днепре, Кривом Роге и Николаеве. В результате атаки произошли разрушения и пострадали мирные граждане. В столице оккупанты попали в дом, есть жертвы и раненые.

В Днепре, по словам мэра города Бориса Филатова, российская атака была направлена на жилые частные дома. В результате этой атаки несколько домов были полностью разрушены.

Согласно сообщению главы Днепропетровской областной военной администрации Сергея Лысака в Telegram, ночью в области было слышно множество взрывов, и враг массированно атаковал Днепропетровщину. Предварительные данные говорят о том, что защитники сбили 9 крылатых ракет и 3 беспилотника противника с помощью ПВК "Восток". К сожалению, одна из ракет попала в Днепр. Лысак отметил, что российские преступники выбрали частный сектор в качестве цели.

В результате атаки пострадали 8 человек, включая двух детей в возрасте 9 и 16 лет. Четверо людей были госпитализированы. Он также сообщил, что 4 частных дома были полностью разрушены, еще 25 получили повреждения, 5 хозяйственных сооружений были повреждены, и около 20 автомобилей и газопровод были повреждены.

Кроме того, был зафиксирован "прилет" по инфраструктурному объекту у Днепра, что привело к разрушениям.

В сообщении также говоится, что несколько раз агрессор обстреливал Никопольщину с тяжелой артиллерии. Под ударом оказались Марганецкая община и Никополь. В городе были повреждены 2 частных дома. К счастью, обошлось без жертв.

Напомним, что во время вражеских атак украинцам нужно помнить о правиле двух стен.

Ранее сообщалось, что в Кремле паника. В Телеграм-каналах пишут о начале военного госпереворота в России.