чвк Вагнер
25.06.2023 13:49

Британское издание Sky news во всем разобрались. Вчерашние события - это хитрый маневр Кремля по передислокации вагнера в Беларусь, чтобы напасть на Киев

Ссылка мятежного главаря ЧВК Вагнер в Беларусь может оказаться хитрым маневром Кремля. Вполне вероятно, что Евгений Пригожин может возглавить новый поход России на Киев с территории сопредельной Беларуси.

Бывший начальник Генерального штаба Великобритании британский генерал Ричард Даннат сделал заявление Sky News, что украинским властям следует остерегаться возможного нового нападения на столицу.

"Тот факт, что он (главарь вагнеровцев) уехал в Беларусь, вызывает некоторую обеспокоенность", - заявил эксперт.

Даннат подчеркивает: если Пригожин "сохранил вокруг себя боеспособные силы, то он снова представляет угрозу для украинского фланга, ближайшего к Киеву", где началась полномасштабная война с РФ.

По его словам, "вполне возможно", что РФ может использовать ЧВК "Вагнер", чтобы снова попытаться захватить украинскую столицу.

Также генерал прокомментировал якобы организованный Пригожином мятеж в РФ. "Путин определенно сильно ослабел. Российские военные… явно в некотором смятении", - заявил он.

Стоит отметить, что в начале полномасштабного вторжения Беларусь разрешила войскам РФ вторгнуться в Украину со своей территории, и оккупантам удалось захватить часть Черниговской и Киевской областей. Спустя несколько месяцев украинские воины прогнали захватчиков с севера нашего государства.

Напомним, полковник запаса Олег Жданов считает, что война может закончиться внезапно. И бунт Пригожина как нельзя кстати для Украины, потому что может ускорить.