Симоньян
26.06.2023 14:28

Российская пропагандистка Маргарита Симоньян, которая как в рот воды набрала всее те сутки, когда банда Пригожина объявила поход на Москву, а потом прошла по трем областям РФ, сбила кучу авиатехники, убила с десяток верных солдат Путина, наконец высказалась. Так просто и вывалила все, что думает.

А думает она, что нет ничего страшного в том, что владелец ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин остается на свободе после устроенного им мятежа в РФ. По ее словам, российские законы могут "идти лесом" – главное, чтобы гражданской войны не было.

Пропагандистка заявила, что в гражданских войнах "нет победивших и проигравших", а есть только колоссальные потери.

"Выбор был между плохим и чудовищным. Так бывает в жизни у каждого, кто когда-либо руководил хоть чем-то, кто детей воспитывал. Страшнее гражданского противостояния не может быть ничего, включая уж тем более нарушение каких-то юридических норм", – сказала Симоньян.

Она также ответила россиянам, возмущенным тем, что Пригожина после нарушения десятков законов РФ, "отпустили в Беларусь".

В частности, пропагандистка заявила, что юридические нормы – "это не заповеди Христовы и не скрижали Моисеевы" и их "пишут, чтобы они защищали правопорядок и стабильность в стране".

"И если в каких-то исключительных критических случаях получается так, что юридические нормы перестают выполнять свою функцию, а выполняют обратную, то они идут лесом, потому что их писали люди, не предвидя такой ситуации", – выдала Симоньян.

Напомним, по итогу договоренностей властей и Пригожина, уголовное дело о вооруженном мятеже будет прекращено. Минобороны РФ из-за атаки ЧВК Вагнер потеряло за сутки 13 летчиков. 8 человек погибло в сбитом самолете Ил, пятеро погибли в шести вертолетах. Эти смерти тоже не в счет.

Договоренностями Пригожина с Москвой оказались недовольны и боевики "Вагнера". В ЧВК очень сильно ругают главаря и не верят в обещанные властями гарантии безопасности, уверяют источники.

При этом зеки из "Шторм Z" угрожают Пригожину за слив мятежа.