Младенец
26.06.2023 21:30

Правоохранительные органы задержали мужчину, который организовал продажу 11-месячного мальчика в Словакию за 25 тысяч долларов, сообщает МВД.

Задержание произошло на пункте пропуска "Малые Селменцы", где мужчина сопровождал гражданку Украины, планировавшую продать своего сына.

В ходе расследования выяснилось, что задержанный активно искал женщин в тяжелом материальном положении и убеждал их продать своих детей.

План состоял в том, чтобы мать пересекла границу и передала ребенка подельникам, а за это получила бы 5 тысяч долларов. Организатор махинации ожидал заработать 20 тысяч долларов на этом незаконном деле.

Задержанный мужчина был помещен в изолятор временного содержания ГУНП (Главное управление национальной полиции). Ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы от 8 до 15 лет в соответствии с частью 3 статьи 149 УКУ (Уголовный кодекс Украины) "Торговля людьми".

Напомним, жуткая история произошла в Киевской области: подростки совершили групповое изнасилование ребенка. В преступлении, по версии следствия, участвовали 3 девушки и два парня, которые в состоянии алкогольного опьянения поиздевались над 11-летней девушкой.

Случай сексуального и физического насилия в отношении несовершеннолетней произошел в одном из поселков Фастовского района.