Мобилизация
27.06.2023 23:00

Мобилизованного из Иркутской области нашли повешенным в «ЛНР» после жалоб на пытки в воинской части, пише Телеграм-канал The Moscow Times.

Сообщается, что мобилизованного Виктора Петрова нашли повешенным в казарме военной полиции в оккупированной Луганской области. Перед этим военный жаловался на пытки со стороны руководства.

Петрова мобилизовали в сентябре 2022 года из Иркутской области. Мать не хотела отпускать его на фронт, однако он опасался ареста в случае отказа явиться в военкомат. В декабре, после прохождения подготовки, Петрова сперва отправили в Ростов-на-Дону, а затем отвезли в город Краснодон Луганской области.

"Как именно Петров умер, достоверно не известно. Как рассказывала мать погибшего, они созванивались вечером перед его смертью. Тогда Петров выпивал вместе с сослуживцем по имени Павел. Позже она узнала, что Петров остался наедине со своим начальником — Александром Серговичем. Павел ушел спать, а через 30–40 минут его разбудили и сказали, что Петров повесился", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что сын министра обороны РФ Сергея Шойгу за 4 дня до начала мобилизации уехал в Турцию.