Кадыров
02.07.2023 11:49

Третий сын главы Чечни Рамзана Кадырова - Адам Кадыров разместил в соцсетях сообщение, которое "напрягло" политологов и экспертов: парень написал, что просит, чтобы его отца "хранил Всевышний".

Как сообщает ВЧК-ОГПУ, данным сообщением он фактически подтвердил появившуюся в СМИ информацию, что Кадыров находится в крайне тяжелом состоянии.

скриншот

По информации источника ВЧК-ОГПУ в Чечне уже несколько дней никто не видит ни кортеж Рамзана Кадырова, ни его самого. Как отметил источник "в республике невозможно найти человека, который бы видел Кадырова". Происходит это на фоне, гуляющей среди местных жителей информации о том, что у Кадырова обострились проблемы с печенью и почками и он находится в крайне тяжелом состоянии.

Подтверждает информацию и чеченский оппозиционер, сторонник независимой Ичкерии Тумсо Абдурахманов (известный под псевдонимом Абу-Саддам Шишани).

В своем Telegram-канале он написал: "Поступает информация, что Кадыров находится при смерти и уже не разговаривает. Почки окончательно отказали, диализ не помогает".

При этом чеченский оппозиционер не исключает вероятность летального исхода для Кадырова.

"Не исключено, что это его последние дни", — пишет он.

скриншот

Абдурахманов также обратил внимание на то, что Кадыров не присутствовал на недавнем селекторном совещании у диктатора Владимира Путина с главами Северо-Кавказских республик.

"Не было Кадырова. Куда же подевался наш петухинец?", — отметил он.

Абу-Саддам Шишани также добавил, что Рамзан Кадыров не появился перед камерами и не поздравил с праздником Ид аль-Адха.

"Вместо Рамзана выступил его племянник Хамзат Кадыров, заявив, что дядя находится в командировке в Москве и поручил ему поздравить народ от своего имени. Видимо Кадыров совсем плох и не может показаться перед людьми. Не исключено, что Кадыров находится на лечении в ЦКБ Управления делами президента РФ", — резюмировал чеченский оппозиционер.

Напомним, в последнее время много ходило слухов об ухудшении здоровья Кадырова. Закаев утверждает, что Кадыров болен уже давно и даже стал наркозависимым.