Константин Северинов
02.07.2023 18:56

То, что российская наука скакнула (иначе не скажешь) в глубокое Средневековье, уже даже не удивляет. За последние лет 10 можно было слышать много маразма - вплоть до теории плоской Земли, стоящей на трех китах.

Но от того, что выдал уважаемый профессор Сколковского института науки и технологий, специалист в области молекулярной биологии, заведующий несколькими российскими научно-исследовательскими лабораториями и советник Игоря Сечина (ближний круг Путина) Константин Северинов, волосы шевелятся на голове

Северинов на серьезных щах выдает "гиптозету" о том, что поедание младенцев, желательно сырых, - это хороший способ продлить жизнь.

Об этом заявил главный российский генетик Константин Северинов, профессор Сколковского института науки и технологий, заведующий лабораториями в Институте молекулярной генетики Национального исследовательского центра "Курчатовский институт" и Институт биологии гена РАН.

"Есть некоторые опыты, если мы говорим о продлении жизни, которые показывают, что в тканях, полученных из молодых организмов, содержится такая vis vitalis, питательная сила, которая продлевает жизнь более старым организмам, если они будут употреблять ткани молодых. Да, то есть есть есть младенцев, желательно сырых, я думаю, это хороший способ. Но это пока недоказано. Это лучше чем плацента", - заявил Северинов.