Мины
04.07.2023 08:58

Российские оккупанты продолжают размещать минные препятствия на территории Мелитопольского района Запорожской области, который временно находится под их контролем.

Центр национального сопротивления сообщает о том, что они устанавливают минные ограждения как на грунтовых дорогах, так и на засеянных полях.

В сообщении отмечается, что российские захватчики используют гусеничный минный заградитель ГМЗ-3 для установки минных препятствий. Эта машина способна устанавливать 208 мин в минуту.

Центр национального сопротивления подчеркивает, что такие действия оккупантов представляют угрозу для жизни мирных граждан. В связи с этим, при движении по грунтовым дорогам, особенно на автомобилях, необходимо быть крайне внимательными.

Российские оккупанты не экономят на размещении минных препятствий. Из-за плотного минирования на некоторых участках фронта наши бойцы почти не могут продвигаться вперед.

Как сообщалось, представитель ОК "Юг" Наталья Гуменюк выразила свою позицию по поводу недостатка плавсредств среди россиян. Она отметила, что у россиян достаточно надувных матрасов для того, чтобы они покинули свои позиции.

Отметим, российских военных отправляют с автоматом против танков, по позициям стреляют свои же.

Напомним, украинские вооруженные силы проводили контратаки на нескольких участках фронта и немного продвинулись вперед.