война
04.07.2023 13:27

Путинская армия в последние недели смогла существенно усовершенствовать тактику, направленную на замедление наступательных операций украинской бронетехники на юге Украины.

Суть тактики - очень интенсивное использование противотанковых мин, пишет Минобороны Великобритании ссылаясь на данные своей разведки.

Отмечается, что плотность минных полей в некоторых районах указывает на то, что РФ, вероятно, использовала гораздо больше мин, чем предусмотрено ее военной доктриной.

"Замедлив продвижение Украины, Россия затем попыталась нанести удар по украинской бронетехнике ударными беспилотными летательными аппаратами, ударными вертолетами и артиллерией", - отмечают в британской разведке.

В разведке Британии добавляют, что хотя российские оккупационные войска и "добились определенных успехов" при таком подходе на ранних этапах контрнаступления Украины, силы агрессора по-прежнему страдают от своих ключевых недостатков, особенно из-за перегруженных подразделений и нехватки артиллерийских боеприпасов.

Напомним, буквально на днях ВСУ начнут наступление, которое, впрочем, не будет специально привязано к саммиту НАТО 11-12 июля, а состоится исключительно потому, что уже пришло время, считает полковник запаса ВСУ, военный летчик-инструктор Роман Свитан.