тарифы на электроэнергию
04.07.2023 16:50

Экс-нардеп Игорь Мосийчук назвал главных бенефициаров повышения тарифов на электроэнергию. По словам нардепа – это премьер-министр Денис Шмыгаль и глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия.

Как рассказал в своем телеграм канале Мосийчук: «Самыми большими бенефициарами этого повышения являются коррупционеры – Денис Шмыгаль и Давид Арахамия, который курирует энергетический сектор и зарабатывает на нем. Шмыгаль и Арахамия действуют в связке. Эти люди контролируют Центрэнерго, они контролируют Энерергоатом и некоторые облэнерго».

Мосийчук добавил, что он и команда журналистов провели серию расследований по схематозам на энергорынке. «Результатом этих расследований должны быть посадки. Этим должно заниматься НАБУ и ГБР. Мы, украинские журналисты нашли ряд дворцов госчиновников за границей, купленные во время войны. Мы знаем, куда министры правительства Шмыгаля ездят отдыхать за границу и все это расскажем», - отметил экс-нардеп.

Напомним, ранее в результате расследования Игоря Мосийчука с должности біл уволен военком Одесской области Евгений Борисов. Именно Мосийчук нашел документі о покупке ряда дорогих машин и недвижимости за границей семьей Борисова. Позже эти данные были подтверждены в расследовании «Украинской правды». В результате, Борисов был уволен.