Тучи
05.07.2023 19:45

Завтра, 6 июля, в Украине ожидается жаркая погода. В "Укргидрометцентре" отмечают, что в ряде регионов также прогнозируются грозы и сильный ветер.

Переменная облачность ожидается в различных регионах. На западе, севере и большинстве центральных областей прогнозируются кратковременные дожди и грозы, в то время как на остальной территории Украины не ожидается осадков. Во время грозы местами ожидаются порывы ветра до 15-20 м/с.

Ночью температура воздуха составит примерно +15-20 °C по большей части страны, а на юге и востоке страны ожидается около 23 °C тепла.

Днем температура воздуха поднимется до примерно +29-34 °C, а в южных областях ожидается до +37 °C. Однако в западных областях и Житомирской области будет прохладнее, примерно +23-28 °C. В горах Карпат столбики термометров покажут примерно +17-22 °C.

В Киевской области 6 июля ожидается переменная облачность. Ночью местами возможны дожди, а днем прогнозируются грозы. Ветер будет дуть с юго-востока со скоростью 3-8 м/с, но во время гроз местами могут быть порывы до 15-20 м/с.

Температура воздуха в Киевской области ночью будет примерно +15-21 °C, а днем поднимется до примерно +29-34 °C. В самом Киеве ночью столбики термометров покажут примерно 18-20 °C тепла, а днем — около 30-32 °C.

Синоптики предупреждают о гидрометеорологических явлениях, которые ожидаются в стране в четверг. Объявлен I уровень опасности, желтый.

В сообщении синоптиков говорится: "Днем 6 июля в западных, северных и большинстве центральных областей ожидаются грозы".

Ранее синоптики рассказали украинцам, какую погоду ожидать в июле.

Напомним, в Украине внутренние переселенцы, ветераны и волонтеры могут бесплатно восстановиться в Карпатах.