скорая, диспетчер
06.07.2023 13:29

В Одесской области ЧП: в селе Старостино Раздельнянского района массовое отравление водкой, из-за чего три человека уже умерли и еще шестеро находятся в больнице.

Как установили в региональном главке Национальной полиции, девять граждан были госпитализированы с алкогольным отравлением. Вскоре двое из них скончались. Смерть еще одного мужчины медики констатировали по месту его проживания.

Правоохранители узнали, что пострадавшие употребляли водку, приобретенную на разлив в одном из местных магазинов.

"Из домов потерпевших и магазина правоохранители изъяли бутылки с жидкостями прозрачного цвета неизвестного происхождения и другие вещи, представляющие интерес для следствия. Кроме этого, проведен неотложный обыск по месту жительства владельца магазина, в ходе которого также изъяты бутылки с жидкостями, содержащими запах спирта и их остатками", - рассказали в полиции.

Начато расследование по ч. 1 ст. 115 с дополнительной отметкой "несчастный случай" и ч. 3 ст. 204 (Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров, представляющих угрозу для жизни и здоровья людей и т.п.) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас в рамках уголовных производств назначены судебно-медицинские экспертизы. Продолжается следствие. Собираются доказательства для привлечения виновных лиц к ответственности.

Напомним, в Луганской области на оккупированной территории 12 российских оккупантов отравились после употребления самогона, которую им предложил украинский старик.