Пригожин, Буданов
06.07.2023 16:51

Издание The Times утверждает, что журналисты видели секретный документ от разведки, в котором говорится, что представители ГУР встречались с представителями ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина в одной из неназванных африканских стран.

На платформу группового чата Discord попали документы американской разведки, которые доказывают, что в январе текущего года Пригожин общался с украинской разведкой. Главарь ЧВК предлагал предоставить ВСУ информацию о позициях оккупантов в обмен на выход украинских войск из Бахмута.

Глава ГУР МОУ Кирилл Буданов не ответил на прямой вопрос, ездили ли его подчиненные на переговоры с "вагнеровцами", но отметил, что часто приходилось раньше видеться с наемниками Пригожина.

"Сталкивались ли мы с "Вагнером"? Конечно, мы это делали. Скажем так: мы "встречались" с ними во многих африканских странах. "Встретились" во многих значениях", - сказал Буданов.

При этом Буданова заинтересовал анализ документа секретного внутреннего исследования, проведенного российским Министерством внутренних дел (МВД) об уровне общественной поддержки во время мятежа ЧВК "Вагнер".

По мнению Буданова, Россия созрела для гражданской войны.

"Ситуация указывает на то, о чем говорила наша служба: Российская Федерация находится на грани гражданской войны. Нужно небольшое внутреннее "дело" и внутренний конфликт усилится", - считает руководитель ГУР.

Напомним, Буданов рассказал, сто саммит НАТО разочарует украинцев, потому что он видел черновики выступлений и знает, о чем там идет речь.