Атака на Днепропетровскую область
07.07.2023 09:38

В ночь на 7 июля российские военные совершили нападение на Днепропетровскую область при помощи дронов "Шахед". В результате этой атаки погибли двое мужчин в возрасте 47 и 30 лет.

Информацию об этом сообщил Сергей Лысак, глава Днепровской областной военной администрации.

"Враг атаковал нашу область с помощью "Шахедов" в ночное время. Защитники из ППК "Восток" сбили шесть беспилотников. Один из обломков упал на автомобиль, двигавшийся по трассе, и, к сожалению, два человека погибли. Возник пожар на сухой траве, но его удалось потушить спасателям", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что один из вражеских беспилотников попал на частное предприятие в Криворожском районе, что привело к возгоранию. Огонь охватил площадь более 100 квадратных метров и достиг высоты 4 метров. Спасателям удалось оперативно ликвидировать пожар.

"Враг обстрелял Никополь из тяжелой артиллерии, но люди остались в безопасности", - отметил Сергей Лысак.

Также председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук уточнил, что в результате атаки на Криворожское предприятие был поврежден высоко давление газопровода, однако, к счастью, никто не пострадал.

Он также подчеркнул, что в течение ночи трое беспилотных летательных аппаратов оккупантов были уничтожены над Днепром.

Как сообщалось, украинские силы продолжают активные контратаки на южном и северном направлениях от Бахмута и успешно отражают агрессию российских оккупантов.

Напомним, количество жертв в результате ночной ракетной атаки на Львов увеличилось до 9 человек.

Отметим, военное ведомство Российской Федерации объявило о старте новой кампании для привлечения женщин на контрактную службу в армии.