Коты
07.07.2023 18:02

Согласно прогнозу синоптика Наталки Диденко, погода в Украине на выходных, 8-9 июля, будет достаточно комфортной, так как жара спадет, однако ожидаются дожди с грозами.

В большинстве областей страны температура воздуха составит примерно +23...+28 градусов. Однако, в некоторых районах, особенно на востоке и юго-востоке, температура еще может достигать +30...+32 градусов.

Синоптик отмечает, что 8 июля ожидаются дожди с грозами на левобережье Украины, а 9 июля в большинстве областей будет сухо, за исключением востока и Крыма, где возможны локальные грозовые дожди.

Также следует обратить внимание на предупреждение синоптика относительно сильного ветра, который может достигать штормовых значений в выходные дни.

В Киеве суббота и воскресенье будут преимущественно солнечными, с температурой воздуха около +23...+26 градусов. Возможен кратковременный дождь с грозой в ближайшую ночь. Кроме того, выходные в Киеве будут ветреными, с северным направлением ветра.

На следующей неделе жара будет сменяться более прохладной погодой. Так, во вторник, 11 июля, на севере, северо-западе и в центральных областях ожидается понижение температуры до +18...+22 градусов. Синоптик отмечает, что такая погода не продержится долго.

Напомним, прогнозируется, что в июле средняя температура в Украине будет на 1-2 градуса выше нормы, составляя примерно 20-25 градусов тепла, а в Карпатах около 16-18 градусов.