ВСУ
07.07.2023 20:27

Вооруженные силы Украины проводят наступление на Бахмутском направлении, преодолевая препятствия и продвигаясь вперед. На южном фланге удалось продвинуться более чем на один километр.

Об этом сообщила заместитель министра обороны Украины, Анна Маляр, и отметила, что на северном фланге ситуация не изменилась, бои продолжаются.

Маляр также рассказала, что враг находится в ловушке в самом городе Бахмут. Украинские войска усложняют передвижение противника и препятствуют выходу. Обстрелы продолжаются с обеих сторон.

В целом, ситуация на Бахмутском направлении под контролем украинских сил, и они активно продвигаются вперед, нанося удары по позициям противника.

Ранее сообщалось, что украинские военные проводят успешное наступление в Запорожской области. Силы обороны Украины продолжают наступательную операцию на направлениях Мелитополь и Бердянск. Они укрепляют свои позиции на достигнутых рубежах, наносят огневые удары по обнаруженным целям противника с использованием артиллерии и проводят контрбатарейную борьбу.

В связи с успешными военными операциями Сил обороны Украины и большими потерями противника в живой силе, количество случаев отказа от участия в боевых действиях в подразделениях российских оккупационных войск увеличилось.

Например, в районе населенного пункта Розовка в Запорожской области около 20 российских военных отказались выполнять боевые задачи на передовых позициях. В результате они были арестованы и помещены под стражу в здание Розовского районного суда.