Луцк
09.07.2023 13:53

Неанонсированная встреча президентов Украины ВладимираЗеленского и Польши Анджея Дуды состоялась в самом необычном месте - в кафедральномй костеле святых Петра и Павла в Луцке.

Зеленский, Дуда, Луцк

Как сообщает "Суспильне", Зеленский и Дуда посетили мессу. Туда же прибыл и митрополит Православной церкви Украины Епифаний, митрополит Луцкий и Волынский Михаил, глава Украинской греко-католической церкви Блаженнейший Святослав.

Отметим, что визит президентов в Луцк заранее не был анонсирован.

Однако накануне вечером в городском совете сообщили, что движение транспорта на улицах Старого города, где расположен костел, будет перекрыто в связи с проведением мероприятий по чествованию памяти жертв Второй мировой войны и 80-й годовщины Волынской трагедии.

Напомним, Дуда призвал не смеяться над старыми танками РФ. "Сегодня говорят, что Владимир Путин проиграл войну, а его поражение заключается в том, что Финляндия вступила в НАТО, хотя на протяжении многих лет финский народ колебался, стоит ли ему отказываться от нейтралитета. Дамы и господа, Владимир Путин не проиграл ни одной войны", – заявил Дуда.