Обстрел
10.07.2023 20:42

Согласно информации, полученной от главы Днепропетровского облсовета Николая Лукашука, сегодня, 10 июля, российские войска обстреляли Днепропетровскую область с использованием РСЗО "Торнадо". В результате этой атаки пострадал мужчина.

Оккупанты совершили террористический акт, обстреляв Синельниковский район с применением системы залпового огня "Торнадо-С". В этой атаке была атакована Межевская община, которая граничит с Донецкой областью.

Известно, что в результате обстрела ранен 58-летний мужчина, находившийся в автомобиле. Он получил осколочное ранение, и ему была оказана необходимая помощь медиками. В настоящее время пострадавший проходит амбулаторное лечение.

Кроме того, в результате обстрела было повреждено 12 жилых домов, 1 хозяйственная постройка и 3 легковых автомобиля.

Также сообщается, что Никопольский район подвергся обстрелу из тяжелой артиллерии. Марганецкая громада Никопольского района получила обстрел, и снаряды попали в открытую территорию.

Ранее мы сообщалис, что число жертв в результате вражеского авиаудара, нанесенного российскими военными по зданию во время выдачи гуманитарной помощи в Орехове Запорожской области, увеличилось до пяти человек.