Танк
11.07.2023 09:58

Через 12 недель в Украине начнется строительство фабрики для производства бронетехники, которую планирует запустить немецкая компания Rheinmetall.

Эту информацию подтвердил генеральный директор Армин Паппергер. Таким образом, по его словам, Rheinmetall станет примером для других оборонных компаний, которые опасаются работать в Украине из-за полномасштабной войны с РФ.

Известно, что помимо производства оружия, Rheinmetall также будет обучать украинцев обслуживанию танков и другой бронированной техники, которая будет производиться на этой фабрике. Сами производственные мощности планируют разместить на западе страны.

"Украинцам необходимо помогать себе самим. Если им всегда придется ждать помощи от европейцев или американцев в течение следующих 10 или 20 лет, это будет невозможно", - отметил Паппергер.

О намерениях немецкой компании открыть предприятие в Украине впервые стало известно в начале 2023 года. Rheinmetall планирует вложить 200 миллионов евро в строительство и будет способен производить около 400 танков ежегодно.

Как сообщалось, российские оккупанты снова атаковали Украину, используя "Шахеды". В различных областях были подняты сигналы тревоги. В Одессе сообщили о нескольких взрывах.

Отметим, Институт изучения войны (ISW) сообщает, что Вооруженные силы Украины в течение 5 недель контрнаступления вернули на свою контрольную территорию столько же земли, сколько российские силы захватили за полгода.

Напомним, украинские защитники на Южном направлении фронта обнаружили позицию россиян и уничтожили там вражескую технику.