Рыжицкий
11.07.2023 13:49

Киллер, отправивший к праотцам бывшего командира подлодки "Краснодар" Станислава Ржицкого, который считался причастным к обстрелу Винницы ракетами типа "Калибр", попал на камеры наблюдения.

Полиции дана ориентировка с фотографией предполагаемого убийцы Ржицкого. Разыскивается мужчина 30-40 лет среднего телосложения, одетый в голубую кепку и черную одежду. Именно эта нечеткая фотография должна помочь в опознании.

ориентировка на киллера

Тем временем источник ТГ-канала "ВЧК-ОГПУ" рассказал, что родители Ржицкого меньше месяца переехали в Крым из Белгорода. Сын ежедневно звонил им, последний раз они общались в обед 9 июля. Утром 10 июля им позвонил следователь.

"Аккуратно стал выяснять, занимается ли сын спортом, какая у него машина. Через некоторое время сказали, что нашли труп, похожий на Стаса. Там же были его наушники и телефон", - рассказали родители оккупанта.

Позже с ними связались коллеги Ржицкого, ездившие на опознание. Они рассказали, что на теле их сына обнаружили 8 ранений.

Отставной военный уволился из армии из-за условий службы. Близким Ржицкий говорил, что последние несколько лет ему приходилось заступать на боевое дежурство на вахту в Черном и Средиземном морях на 6 и более месяцев. Из-за работы уже второй его брак трещал по швам.

В итоге Ржицкий все-таки расстался с супругой, которая родила ему двух детей. Со слов родных, какую-либо угрозу он не чувствовал, иначе бы отказался от ежедневных пробежек и, вероятно, был бы более осмотрителен.

По данным ТГ-каанала Baza, киллер мог отслеживать маршрут Ржицкого по приложению Strava. Оккупант постоянно выкладывал в Сеть свои забеги, не меняя маршрута. Во многом благодаря этому киллеру не составило труда выбрать удобную точку для расправы.

Напомним,

Ржицкий — капитан второго ранга. Украинские медиа утверждали, что он командовал подлодкой «Краснодар», которая в том числе участвовала в обстреле Винницы и выпустила «Калибры» из Черного моря в июле прошлого года.

Напомним, мама 4-летней девочки Лизы прокомментировала смерть дочки во время вражеского ракетного обстрела Винницы.