Мобилизация в России
13.07.2023 08:38

На войну могут призвать украинских беженцев. Алексей Журавлев, заместитель председателя комитета Госдумы по обороне РФ, предложил активировать всех украинских переселенцев.

Он также заявил, что для достижения победы России необходимо прекратить взаимные соглашения и финансовые связи с Украиной.

Об этом сообщают российские СМИ.

"Для того чтобы Россия одержала победу, необходимо активировать мужчин, ставших беженцами, и полностью прекратить контракты и финансовые отношения с Украиной", - отметил Алексей Журавлев.

При этом руководство России опасается негативного влияния настроений матерей мобилизованных военнослужащих. Не все российские женщины готовы отказываться от своих детей ради интересов Путина.

Отметим, что в России уклонисты лишаются права управления транспортными средствами, если они не являются в военкомат в течение 20 дней после получения повестки.

Как сообщалось, в результате ночной атаки вражескими дронами, было зарегистрировано падение обломков в четырех районах столицы. Два человека были доставлены в больницу, а двум другим была оказана медицинская помощь непосредственно на месте происшествия.

Напомним, украинские силы продолжали контратаки на нескольких направлениях и достигли успехов на определенных участках.

Отметим, российская армия потеряла за сутки 510 военных, танк, 7 боевых бронированных машин, 17 артиллерийских систем, 2 РСЗО, средство ПВО, 33 беспилотника, 18 единиц автомобильной и специальной техники.