Остров Змеиный
13.07.2023 23:03

Сегодня, 13 июля, российские военные сбросили фугасную бомбу на остров Змеиный. Эту информацию в эфире 24 канала сообщила пресс-секретарь Сил обороны юга, Наталья Гуменюк.

Гуменюк отметила, что российские войска проводили разведку обстановки на острове вчера. И на рассвете сегодня решили сбросить на него фугасную авиационную бомбу.

Она предположила, что причина обстрела Змеиного со стороны российских военных связана с зерновым соглашением, которое россияне постоянно блокируют, хотя они сами являются его участниками.

Гуменюк считает, что это действие российских военных, скорее всего, является "знаком внимания" и связано с наступающей датой - 17 июля.

"Это, скорее всего, "знаки внимания", связанные с зерновым соглашением. 17 июля все, что по нему было заключено, должно быть либо автоматически пролонгировано, либо опять начнутся капризы россиян", - считает Гуменюк.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин, диктатор России, в очередной раз угрожает прекратить участие своей страны в "зерновом соглашении", если остальные страны не согласятся на условия, выгодные для России. Об этом он заявил журналистам российских пропагандистских каналов.