Электроэнергия
14.07.2023 09:58

В результате атаки российской армии по Украине частично обесточены потребители в 7 областях, однако дефицит в энергосистеме отсутствует.

Об этом сообщили в Минэнерго.

«Враг нанес очередной ракетно-дроновый удар по территории Украины. Попаданий в объекты энергетической инфраструктуры не зафиксировано. Обесточивание есть в 7 областях», — рассказали в министерстве.

В то же время в прифронтовых и приграничных с РФ областях из-за обстрелов обесточивались 17 населенных пунктов в Донецкой области, 4 населенных пункта — в Херсонской области. Также без света остается часть потребителей в Сумской, Днепропетровской, Запорожской, Харьковской и Черниговской областях.

Как сообщалось, за последние сутки российская армия потеряла примерно 550 военнослужащих, пять танков, девять боевых бронированных машин, 24 артиллерийские системы и два средства противовоздушной обороны.

Отметим, согласно отчету Института изучения войны (ISW), украинские защитники вели контрнаступление на нескольких участках фронта и добились успехов в некоторых направлениях.

Напомним, в Геническе, который временно находится под оккупацией, русские силы ужесточили преследования против местных жителей и грозят их высылкой в Сибирь, если у них нет российского паспорта.