Харьков
16.07.2023 07:43

В ночь на 16 июля оккупанты ударили по Харькову, сообщается о трех прилетах в центре города.

Тревога в области была объявлена в 01:29. В Воздушных силах ВСУ предупреждали об угрозе применения баллистических ракет.

"Враг снова принялся обстреливать Харьковщину. Не игнорируйте сигналы воздушной тревоги. Оставайтесь в укрытиях", – сообщили в полиции Харьковской области.

Информацию об обстреле Харькова подтвердил также городской голова Игорь Терехов. По данным "Суспильного", в городе было слышно три взрыва.

По состоянию на 03:17 стало предварительно известно, что в Харькове есть "прилеты" в центральной части города, сообщает мэр города Игорь Терехов.

"Один в Шевченковском районе Харькова – без разрушений, информации о пострадавших пока нет. Об остальных ракетных ударах – работники ГСЧС обследуют территории. С высокой долей вероятности можно говорить о том, что по Харькову ударили ракетами С-300", – добавил городской голова.

Напомним, Россия снова копит живую силу и технику на приграничье с Харьковской или Сумской областями. Так, в приграничные Брянскую, Курскую и Белгородскую области россияне стянули суммарно около 26 тысяч военных, почти 150 танков, бронетехнику и артиллерию.