ВДВ РФ
16.07.2023 20:27

Минобороны РФ скоро может готовиться к осадному положению: командованию серьезно угрожают военнослужащие 7-й десантно-штурмовой дивизии ВДВ России. Они решили вступиться за своего командующего.

Их аудиообращение опубликовало издание «Московская прачечная».

Десантура (что-то здесь схожее с пьяной матросней начала ХХ века) обратилась к минобороны РФ (читай - Шойгу и Герасимову) с требованием оставить в покое генералов, а именно генерал-полковника Михаила Теплинского. Поводом для открытого мятежного обращения стало снятие с должности командира 106-й воздушно-десантной дивизии ВДВ генерал-майора Владимира Селиверстова и отстранение от командования 7 десантно-штурмовой дивизии генерал-майора Александра Корнева.

"Мы, десантники, предупреждаем, что мы не потерпим подобных действий в отношении генерала Теплинского. А в случае малейшей угрозы его жизни и свободы, мы станем стеной на защиту чести и достоинства нашего командующего. Мы настроены очень решительно. Даже до того, что снимемся с позиций и пойдем на выручку нашему Бате. Вы, те, которые сидят в кабинетах! Десант своих не бросает! Не совершайте фатальных ошибок", – говорится в аудиообращении.

Комментируя угрозы десантников, российский публицист Анатолий Несмиян отметил, что "развал армии идет по классическому сценарию многотысячелетней истории человечества".

"Поражение всегда приводит к брожению, а брожение – к росту хаотических сюжетов. А уж если политическое руководство в качестве базового сценария своих действий всегда выбирает закрытые глаза и игру в прятки с проблемами, то разложение воюющей армии становится вопросом времени, причем всегда очень короткого", – заявил он.

Это уже не первый скандал с отстранением российских генералов за последние дни.

Напомним, , 12 июля отстранен от должности генерал, командующий 58-й армией РФ, как говорят, любимец солдат Иван Попов.

16 июля появился список из семи генералов, которых отстранили от должности. Среди них и генерал-десантник Теплинский.