убийца
16.07.2023 21:34

Жуть в Харькове: полицейские задержали 20-летнего парня, который убил трех человек, угнал машину и совершил ДТП со смертельным исходом.

О шокирующем ряде престкплений сообщила полиция Харьковщины. Жертвами убийцы стали близкие родственники.

Как отмечает полиция, 20-летний парень угнал автомобиль Daewoo Lanos на улице Гвардейцев-Широнинцев. Управляя автомобилем, он произвёл ДТП, что привело к смертельным последствиям.

16 июля 20-летний юноша лишил владельца автомобиля Daewoo Lanos его транспортного средства на улице Гвардейцев-Широнинцев. В ходе осмотра полиции удалось установить, что этим автомобилем незаконно воспользовался молодой человек. Управляя автомобилем, он вызвал ДТП на улице Гвардейцев-Широнинцев, что привело к смертельным исходам. Полицейские Харьковской области успешно задержали злоумышленника.

В ходе расследования полиция предварительно установила, что юноша перед тем, как угнать автомобиль, убил трех членов своей семьи в квартире, в том числе мать, сестру и, вероятно, сожителя матери. Подробности об обстоятельствах их смерти выясняются.

После в комментарии Общественному руководитель полиции Харьковщины Владимир Тимошко рассказал новые детали по тройному убийству. Он отметил, что, вероятно, 20-летний парень был под действием наркотиков.

"Предварительно есть подозрение на употребление наркотических средств. Более подробно эту информацию выясним во время следствия", – отметил Тимошко.

"Можем сейчас констатировать: убита мать, убита 10-летняя сестра, убит мужчина, степень его родственных связей сейчас выясняют. Это может быть дед или гражданский мужчина женщины. Пока есть предварительные данные", – сказал руководитель полиции Харьковщины.

После убийства парень вызвал такси и пригрозив ножом, завладел автомобилем. За рулем юноша произвел ДТП, в результате чего погиб человек. 20-летний юноша сказал следователям, что совершить убийство его заставил вселившийся в него люцифер.

На месте совершения преступлений продолжают работу следственно-оперативные группы и криминалисты.

В Харьковской областной прокуратуре сообщили, что досудебное расследование начато по факту умышленного убийства трех человек, среди которых малолетний ребенок (п. 1, п. 2 ч. 2 ст. 115 УК Украины), незаконное завладение транспортным средством (ч. 2 ст. 289 УК Украины) и по факту нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего (ч. 2 ст. 286 УК Украины).

По данным следствия, днем 16 июля молодой человек убил родственников в квартире по ул. Метростроителей. А ДТП совершил в районе перекрестка проспекта Героев Труда и Гвардейцев Широнинцев. На месте погиб 52-летний мужчина.

В Патрульной полиции рассказали, что обнаружили предполагаемого преступника на улице Академика Павлова. На его одежде и теле были многочисленные пятна, похожие на кровь. Также в руках он держал нож с характерными пятнами. Патрульные задержали его и вызвали на место следственно-оперативную группу.