Владимир Зеленский
18.07.2023 20:08

Президент Украины Владимир Зеленский в инервью африканским СМИ выразил свою уверенность в том, что война в Украине в конце концов может быть прекращена дипломатическими усилиями. Однако он отметил, что не готов вести диалог с российским диктатором Владимиром Путиным.

"Все были готовы воспринимать, что окончание войны должно быть при уважении нашего суверенитета, но все равно в формате дипломатии. А тогда мы зашли в Бучу и нашли массовые захоронения. Кто готов говорить с этим маньяком? Тогда мы сказали, придет время и война все равно закончится дипломатично, но с этим человеком говорить не будем, извините, но у него руки по локоть в крови, ему все равно", – сказал Владимир Зеленский.

Президент напомнил, что Россия все время заявляет о якобы готовности к переговорам. При этом оккупационные войска захватывают ЗАЭС и атакуют энергетическую инфраструктуру Украины. Он напомнил, что нашу страну отключали зимой от света.

"Блэкаута на этом континенте не было за 100 лет. Последний блекаут был при Гитлере. Он (Путин - ред.) делает то же, что Гитлер. Пути захвата Украины были те же, что и у фашистской Германии. Он сделал все то же, только Киев не взял", - добавил глава государства.

Глава государства рассказал,что деоккупируя украинские города и села, там находят массовые захоронения замученных украинцев.

Напомним, Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган одобрил членство Украины в НАТО и потребовал от российского диктатор Владимира Путина срочно приехать для продления зерновой сделки.