Потери армии рф
18.07.2023 22:34

В России родственники бойцов “Шторм Z” (подразделения, сформированного из экс-заключенных) жалуются, что их близкие уже два месяца не выходят на связь. Они удивляются, что целый полк бесследно исчез и никто не дает ответа где он, пишет Телеграм-канал "Осторожно, новости".

По словам женщин, их родные подписали контракты с Минобороны в колонии Архангельской области. Оттуда их направили на базу в Ростовской области, где они приняли присягу, а 18 мая в составе 57 полка отправились на передовую, под Новобахмутовку.

"Командование обещало выслать копии контрактов бывших заключенных родным по почте, но документы в итоге никто не получил. Сами мужчины оказались в зоне СВО без именных жетонов. С тех пор они не выходили на связь. Родные пропавших говорят, что обращались и в военкоматы, и в воинскую часть (к которой приписаны бойцы), и в военную прокуратуру — но там получили только отписки. Без документов об участии в СВО, женщины никак не могут найти своих близких. Поэтому они обращаются напрямую к Путину: “Складывается ощущение что наши ребята стали призраками. Куда бы мы не обращались от нас всю информацию скрывают. Не может же весь 57 полк исчезнуть бесследно”, - говорится в сообщении.

Отметим, что по данным Генштаба ВСУ, потери России в войне против Украины превысили 239 010 военных. За последние сутки украинские защитники ликвидировали еще 710 российских захватчиков. А также уничтожили 38 вражеских артсистем.