Гуманитарная помощь
20.07.2023 11:19

Граждане Украины, находящиеся в сложной жизненной ситуации, могут рассчитывать на помощь от благотворительных организаций. Два фонда, "ЯрославКо" и "Молодежь будущего", объединили свои усилия и открыли совместный прием заявок. Кто имеет право подать заявку и какие требования необходимо соблюсти?

Данные благотворительные фонды в городе Запорожье специализируются на оказании помощи внутренне перемещенным лицам. Чтобы получить набор гуманитарной помощи, заявители должны соответствовать определенным критериям:

  1. Внутренне перемещенные семьи с двумя детьми в возрасте до 16 лет.
  2. Семьи внутренне перемещенных лиц, у которых есть ребенок с инвалидностью.
  3. Многодетные семьи внутренне перемещенных лиц.

В онлайн-заявке необходимо указать следующую личную информацию: фамилию, имя, отчество заявителя, контактный телефон, адрес электронной почты, дату выдачи справки о статусе внутреннего переселенца и идентификационный номер. Также необходимо предоставить данные о месте регистрации семьи и адресе проживания в Запорожье.

Помимо этого, заявители должны предоставить скан или фото справки, подтверждающей их статус внутренних переселенцев, а также указать возраст детей и ссылку на свои аккаунты в социальных сетях.

Отмечается, что заявки будут обрабатываться по мере их поступления. Уведомление о предоставлении гуманитарной помощи будет направлено на указанный адрес электронной почты заявителя.

Как сообщалось, в ближайшие дни США собираются объявить об отдельном пакете военной помощи для Украины на сумму около 400 миллионов долларов.

Отметим, дрон атаковал Крым, есть разрушения и жертвы. Российские оккупанты обвиняют в атаке Украину.

Напомним, в Соединенных Штатах считают, что Россия умышленно устанавливает дополнительные преграды для движения кораблей в Черном море после своего отказа от зернового соглашения.