промывание мозгов старшеклассникам
20.07.2023 13:15

Российские захватчики продолжают депортировать детей в РФ. Стало известно, что не менее 80 старшеклассников вывезли из временно оккупированной Луганской области. Их отправили в академию войск радиационной, химической и биологической защиты и инженерных войск в Костромской области (Россия). Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военной администрации в социальной сети Facebook 20 июля.

По информации местных властей, украденные дети проходят "военные собрания" на полигоне. Там на них направляют усиленную дозу российской пропаганды для "перевоспитания".

Под каким предлогом вывозят молодых парней и на какой срок — неизвестно. Также нет информации о том, что они будут делать по возвращению в Луганскую область с полученным "опытом" и вернутся ли вообще.

Также в областной военной администрации отметили, что из-за миграции россиян на временно оккупированных территориях Украины резко вырос уровень преступности.

"Один из примеров – Довжанск, куда приезжают жители Тывы и Бурятии. Там стремительно возросло количество краж. Большинство дел остается без внимания местных правоохранителей", — говорится в сообщении.

Соответственно, проблемы никак не решаются.

Напомним, Саудовская Аравия и Турция пытаются добиться возвращения в Украину вывезенных детей. Якобы секретные переговоры ведутся уже несколько месяцев, в них участвует и Роман Абрамович.