Александр Слобоженко
20.07.2023 14:29

В очередной раз внимание правоохранителей привлек известный скандальный арбитражник трафика, Александр Слобоженко, пишет "Антикор".

События развиваются с июня прошлого года. Сотрудники СБУ произвели обыски в доме Александра и у его ближайших родственников. На этот раз Слобоженко и его мать, Ирина Зверь, подозреваются в отмывании доходов, полученных преступным путем, и умышленном уклонении от уплаты крупных налогов при приобретении движимого и недвижимого имущества.

Это не удивительно, так как сам Александр гордился своей роскошной жизнью в интервью и в своем профиле в Instagram. Он демонстрировал свою коллекцию брендовой одежды и коллекционные часы общей стоимостью более 300 тысяч евро, а также коллекционный автопарк из примерно 10 единиц общей стоимостью более 1 миллиона евро. При этом, он активно путешествовал по всему миру, несмотря на идущую в стране войну.

Закончились обыски у Слобоженко арестом и изъятием его автопарка: Mercedes-Benz Maybach s580, Toyota Land Cruiser, BMW M3, Mitsubishi Lancer, Lamborghini Urus, Ferrari SF90 Stradale, Audi A4, мотоцикл BMW S1000 RR.

Слобоженко в этот раз так подрезали крылья, что он в панике даже уехал из Украины и все это время избегал публичности в сети.

Неплохая история, если бы не одно "НО". Александр резко изменил свои планы и беспрепятственно возвращается в Украину. Об этом он предупредил всех своих друзей и подробно объяснил, как у него это получилось.

Как сообщил источник "Антикора" в окружении Слобоженко, якобы руководитель одного из центральных подразделений СБУ - Сергей Дука, попавший в начале войны в ДТП с Олегом Ляшко, лично гарантировал ему безопасность в обмен на 400 тыс. долларов США и ежемесячную плату за СБУшную "крышу" в размере 100 тыс. долларов США.

Напомним, что Сергей Дука является приближенным лицом к действующему главе службы Василию Малюку.