Рубежное
21.07.2023 11:38

Начиная с 1 августа, российские захватчики, временно контролирующие Рубежное в Луганской области, запретят въезд без местной регистрации даже для перевозчиков. В городах и селах вдоль линии фронта они уже отключили связь несколько месяцев назад и постоянно ужесточают пропускной режим.

Согласно сообщению от Луганской областной военной администрации, даже перевозчиков не пустят, что означает, что даже если человек арендует автомобиль в другом городе, его могут доставить только до блокпоста. Чтобы въехать для личных нужд, необходимо получить пропуск в захватнической администрации сроком действия в один месяц, а успеть до 31 июля.

На Сватовщине растет количество контрольно-пропускных пунктов, где начинают проверять каждого наличие паспорта РФ. Если у человека есть только украинские документы, его могут вызвать на беседу.

Начальник Луганской областной военной администрации Артем Лысогор отмечает, что россияне вкладывают значительные ресурсы для достижения успеха в Луганской области. Враг обладает большим запасом снарядов и получает постоянную поддержку. Тем не менее, украинские военные удерживают каждое наступление врага.

Жители Невского находятся в опасности каждый день и каждую ночь, отказываясь уехать и спасая свои жизни. Это село находится под круглосуточным обстрелом противника, а также соседние населенные пункты. Противник открывает огонь даже в сторону Белогоровки.

Как сообщалось, на Бахмутском направлении враг испытывает сильное давление, что способствует успешным контратакам украинских воинов.

Отметим, по данным Генерального штаба ВСУ, общие потери Российской армии в ходе войны с Украиной достигли 240 690 военных.

Напомним, на линии фронта украинские военные успешно используют кассетные боеприпасы.