Оккупанты
21.07.2023 18:16

Как сообщает Центр национального сопротивления (ЦНС), оккупанты перебросили новый отряд российских вооруженных сил в Брянскую область, с целью проведения диверсий на территории Украины.

Отряд, который был переброшен, принадлежит 24-й отдельной гвардейской бригаде специального значения из Читы, Россия. Он прибыл в город Стародуб в Брянской области, и предполагается, что этот отряд должен сменить аналогичный отряд из 22-й бригады российских вооруженных сил.

Центр национального сопротивления утверждает, что задачей этого отряда вражеских боевиков является проведение диверсионных действий на территории Украины, а также противодействие местным брянским партизанам.

Брянская область является приграничной областью России и граничит с двумя областями Украины - Сумской и Черниговской. Это стратегически важный район, где Россия часто устраивает провокации на границе с Украиной.

Ранее сообщалось, что сегодня, 21 июля, оккупанты обстреляли Черниговскую область, что привело к разрушению здания местного дома культуры. Есть жертвы.