Путин и Лукашенко
22.07.2023 09:41

Завтра, 23 июля, российский диктатор Владимир Путин встретится со своим коллегой диктатором Белоруссии Александром Лукашенко, который посетит Россию с рабочим визитом, информирует Телеграм-канал "Кремль. Новости".

"Будет продолжено обсуждение актуальных вопросов дальнейшего развития российско-белорусских отношений стратегического партнёрства и союзничества, а также интеграционного взаимодействия в рамках Союзного государства", - говорится в сообщении.

Отметим, что переброска наемников из ЧВК "Вагнер" в Беларусь может быть частью многоходовки Путина. Их могут направить в атаку на Польшу и захвата Сувалкского коридора. Об этом заявил одиозный депутат госдумы Картаполов в прямом эфире ток-шоу пропагандиста Владимира Соловьева. По его словам, именно в этом состоял план российских властей, которые осуществили операцию по переброске наемников на территорию Беларуси.

Напомним, Путин заявил о намерении окончательно решить не только "украинский вопрос", но и "польский". Из Кремля полетели угрозы Варшаве. На совещании с членами своего Совбеза диктатор предъявил территориальные претензии Польше, которая является страной НАТО. Он в очередной раз поделился с миром своим "альтернативным" виденьем истории и уверять, что современная Польша якобы получила свои западные земли, благодаря советской оккупации, и что именно благодаря Советскому Союзу, благодаря позиции Сталина Польша получила значительные земли на Западе, земли Германии.

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий отреагировал и заявил, что Сталин был военным преступником, ответственным за гибель сотен тысяч поляков, и что историческая правда об этом не подлежит сомнению. Из-за таких заявлений глава правительства Польши объявил о намерении вызвать российского посла в Министерство иностранных дел.