Виктор Медвидь
23.07.2023 12:48

Министерство внутренних дел объявило в розыск избранного и действующего мэра Рахова (Закарпатская область) Виктора Медвидя.

Как указано на сайте МВД, чиновник "пропал" 21 июля текущего года. Раховское отделение полиции Тячевского отдела ГУНП в Закарпатской области выдвинуло ему подозрение в "растрате/присвоении имущества путем злоупотребления служебным положением в крупном размере (ч. 4 ст. 191 УКУ) и служебном подлоге (ч. 1 ст. 366 УКУ)".

Если вину чиновника докажут, ему грозит 5-8 лет тюрьмы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в течение трех лет. В карточке розыска указано, что на момент исчезновения никаких ограничительных мер к Медвидю не применялось.

Журналист Виталий Глагола утверждает, что Виктор Медвидь уже около трех недель находится за границей.

"Вероятно, он покинул Украину после того, как Бюро экономической безопасности в Закарпатской области провело расследование по факту присвоения 2,2 млн грн, полученных в рамках международных грантовых программ на строительство реабилитационного центра в Рахове. Тогда подозрение объявили двум лицам – заместителю городского головы и генподрядчику", – сообщил журналист.

Напомним, недавно на крупной взятке повязали верхушкуТернопольской ОВА и областного совета.