Арестович
23.07.2023 14:13

На фоне сообщений о продвижении ВСУ на Бахмутском направлении обозреватель и экс-советник Офиса президента Украины Алексей Арестович с оптимизмом прокомментировал наступление Сил обороны Украины. Он рассказал о ситуации на фронте.

"Американцы же заявили, что как только будут введены основные украинские силы в бой - ситуация резко может измениться. Они же признали, что мы не ввели значительную часть своих сил, потому что не создали условия для их применения. Эти условия создаются бригадами первой линии, сейчас происходит формирующая операция, если говорить на натовском военном языке. Наши формируют условия для ввода в бой главных сил", - сказал Арестович.

Он отметил, что у россиян иссякают резервы, а украинское контрнаступление идет по плану.

"Наблюдатели отмечают, что соотношение потерь сильно в пользу Украины. Это редко бывает для наступающей стороны - она обычно по классике несет больше потерь. Поэтому мы решаем задачу, которую мало кто может из современных армий решить. Может быть только армия США и то в данных конкретных условиях у них были бы большие проблемы. Россияне несут потери, эти потери накапливаются и однажды они провалятся - тогда наступит время введения в бой новых сил, мы аккуратно это сделаем, скоро будут хорошие новости", - добавил Арестович.

Напомним, темп наступления ВСУ увеличится, как только западные партнеры всерьез займутся поставками вооружения и техники, считает военный эксперт Олег Жданов.