пропаганда РФ
23.07.2023 16:15

Российские пропагандисты в эйфории: в эфире радостно обсуждаются ракетные удары по Одессе. Ну и, конечно, продолжаюся призывы стереть Киев и Львов.

"Мы конечно не агрессоры, но с удовольствием смотрим на то, как уже третью ночь наносим удары... возмездия", - заявляют на одном из шоу.

Кроме Одессы, пропагандисты размечтались уничтожить, Киев и Львов.

"Мы Одессу конечно, не сохраним. Мы ее потом заново отстроим. Так будет намного проще", - говорят пропагандисты.

При этом они открыто заявляют, что портовую зону собираются полностью уничтожить.

"Оперный театр надо сохранить", - иронизируют оккупанты.

Не отстает от Соловьева и путинская пропагандонша Оля Скабеева. Она гордится ударами по Одессе. Обратите внимание на слова ведущих программ - они написаны под копирку, ни грамма творчества.

Но как только стало известно, что российская ракета прилетела в храм Московского патриархата, путинская пропаганда сразу завизжала "это не мы".

"Российская пропаганда лихорадочно оправдывает ночной террор Одессы.

Начиная с ночи на 23 июля, российские пропагандистские площадки стали, параллельно с публикацией видео ракетных ударов по Одессе публиковать и оправдания, почему ракеты прилетают по гражданским объектам.

Тут и разные "эксперты", и некие "свидетели" из Одессы и уже хорошо нам знакомые "источники из Турции" - все как один они распространяют фейки, что это украинцы сами себя обстреливали, мол, все разрушения в городе это из-за ракет ПВО которые отказывали и падали на жилые дома.

Странно, вот раньше никогда не отказывали и сбивали КРМБ "Калибр" с эффективностью 80-90%, а вот тут вдруг резко все начали падать!" - пишет эксперт Александр Коваленко.

Напомним, в ночь на 23 июля российские захватчики нанесли мощный ракетный удар по Одессе, повреждено еще много зданий и машин, сообщается о десятках пострадавших и одном погибшем.

Также разрушен Спасо-Преображенский кафедральный собор Украинской православной церкви (Московский патриархат), клирик которого передал "спасибо русским братьям".