Ракеты
24.07.2023 10:57

Представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий сообщил о том, что Россия внесла изменения в некоторые ракеты, включая Х-22 и Оникс, и возобновила использование комплексов Бастион.

При этом Х-22 была модернизирована и стала Х-32. Украинские разведчики также получили информацию о намерениях российской стороны модернизировать ракеты Оникс.

По словам Вадима Скибицкого, после модернизации Россия снова восстановила применение комплексов "Бал" и "Бастион" против гражданских объектов.

Главное управление разведки также зафиксировало, что Россия исследует состояние энергетической инфраструктуры Украины. Он подчеркнул, что российская сторона использует различные виды разведки, включая космическую, чтобы определить состояние украинской энергетической инфраструктуры и выявить критически важные объекты, влияющие на систему энергетики страны.

Как сообщалось, президент Литвы Гитанас Науседа заявил, что ослабление санкций против России в обмен на соглашение о безопасном экспорте украинского зерна через Черное море «неправильно».

Напомним, ЮНЕСКО намерена отправить миссию в Одессу в ближайшее время для проведения предварительной оценки ущерба, причиненного культурным объектам в результате атаки со стороны российских оккупантов.

Отметим, в Крыму власти РФ объявили эвакуацию людей.