задержание Борисова
24.07.2023 12:16

В Киеве обнаружен и задержан бывший одесский военком Евгений Борисов, который недавно получил подозрение.

Как сообщает пресс-служба Государственного бюро расследований, задержали бывшего начальника Одесского областного территориального центра комплектования и социальной поддержки.

"В субботу ему объявили о подозрении в незаконном обогащении на сотни миллионов гривен и в умышленном уклонении от несения службы. Бывший чиновник пытался скрыться от следствия, при этом он использовал элементы конспирации – менял номера телефонов, автомобилей и т.д., местоположение", - рассказали в бюро.

Отмечается, что два дня продолжались активные поиски и в результате комплексных оперативно-следственных мероприятий мужчину нашли и задержали в Киеве.

"Учитывая попытки бывшего военкома скрыться от правосудия, работники ГБР будут просить суд оставить его под стражей без возможности внесения залога", - отмечают в ГБР.

Напомним, ГБР расследует деятельность теперь уже экс-главы Одесского ТЦК, который подозревается в том, что за деньги давал указание подчиненным не призывать на службу военнообязанных. Кроме того, ГБР проверяет информацию в СМИ о несоответствующем заработку состоянии семьи чиновника.