Война в Украине
25.07.2023 11:18

Ночь против 25 июля в большинстве областей Украины прошла относительно спокойно. При этом российские оккупанты ударили дронами по четырем областям, погиб ребенок.

Киевская область

Ночью раздавалась воздушная тревога, атаки БПлА. Работало ПВО. По предварительным данным попаданий не зафиксировано, падений обломков в пределах населенных пунктов нет, пострадавшие и раненые отсутствуют. После падения обломков в поле ликвидирован пожар стерни и травяного настила.

Житомирская область

Сегодня враг атаковал область дронами-камикадзе. По предварительной информации в результате удара "шахедами" пострадал инфраструктурный объект. Все экстренные службы прибыли к месту происшествия и работают. Информация о наличии жертв и масштабах повреждений уточняется.

Полтавская область

Во время ночной атаки на территории области силами ПВО сбит вражеский беспилотник. Другие данные о последствиях атаки уточняются.

Черкасская область

Минувшей ночью враг атаковал область БпЛА. Есть попадания: два "шахеда" попали в поля, еще один – в пустой ангар. Прошло без пострадавших и пожаров. Данные уточняются.

Черниговская область

За сутки – шесть обстрелов (51 взрыв). Семеновское общество Новгород-Северского района – 14 взрывов (вероятно обстрел из танка), два взрыва от мин, шесть взрывов от артиллерии. Новгород-Северская община – 23 взрыва от САУ. Сновское общество Корюковского района – пять взрывов от мин. Без жертв и разрушений.

Сумская область

Ночью и утром враг совершил пять обстрелов, зафиксирован 41 взрыв. Рашисты обстреляли четыре населенных пункта в территориальных общинах: Краснопольском, Белопольском, Середино-Будском, Шалыгинском. Предварительно – без человеческих потерь и разрушений гражданской инфраструктуры.

Вчера в течение дня враг совершил 24 обстрела пограничья. Зафиксирован 101 взрыв. Обстрелы подверглись 17 населенным пунктам в семи территориальных общинах области: Белопольской, Краснопольской, Хотинской, Юнаковской, Великописаревской, Новослободской, Средне-Будской.

Новослободская община: минометный обстрел. По предварительной информации, поврежден жилой дом и ЛЭП. Краснопольская община: повреждены два частных жилых дома, ЛЭП. Середино-будская община: повреждены два частных жилых дома. Белопольская община: поврежден многоквартирный дом, два частных дома, хозяйственные постройки.

Днепропетровская область

Дважды за ночь враг обстреливал Мировскую общину Никопольского района. Повреждены два частных дома и три хозяйственных постройки. Разбитые авто и линия электропередач. Прошло без пострадавших. Вчера под вражеским ударом была Синельниковщина. К вечеру русская армия угнала из тяжелой артиллерии. В Великомихайловское общество прилетело с десяток снарядов. Террористы целили по полю с пшеницей. Пожар удалось избежать, обошлось и без жертв.

Запорожская область

70 ударов по 19 населенным пунктам области нанес враг за минувшие сутки. 59 артиллерийских обстрелов пришлись по Новояковловке, Гуляйполю, Железнодорожному, Левадному, Малиновке, Верхней Терсе, Новоандреевке, Каменскому, Пятихатке и другим селам на линии фронта. Кроме этого, зафиксированы семь авиационных ударов по Лобковому и Орехову, два РСЗО-обстрела по Степному и Новодаровке, а также два удара из БПЛА по Степногорску и Волшебному.

В результате вражеских обстрелов в Гуляйполе погибла 82-летняя женщина. Зафиксировано 21 разрушение жилых домов и объектов инфраструктуры.

Харьковская область

На Слобожанском направлении противник нанес авиационные удары в районах населенных пунктов Гурьев Казачок Богодуховского района и Песчаное Чугуевского района. Враг совершил минометные и артиллерийские обстрелы населенных пунктов Стрелка Харьковского района, Огурцово, Бочково, Нестерное и Бударки Чугуевского района.

На Купянском направлении авиаудары зафиксированы возле Тернов, Ольшаной и Кисловки, а артиллерийские и минометные обстрелы противника подверглись Красное Первое, Фиголовка, Двуречная, Западное, Купянск, Отрадное и Кисловка.

В результате вражеского обстрела с. Песчаное Купянского района поврежден частный дом. Ранения получили 12-летний мальчик и две женщины 31 и 48 лет. Состояние легкое, без госпитализации. Вчера враг из минометов обстрелял поселок Двухлетняя Купянского района. Уничтожено имущество ГУ Нацполиции Луганской области. Пострадавших посреди личного состава нет.

Луганская область

За прошедшие сутки вражеская авиация работала вблизи Белогоровки. От артиллерийского огня снова пострадали Невское и Белогоровка. За сутки противник совершил 143 обстрела (690 снарядов).

Донецкая область

За сутки по области двое погибших (в том числе – 10-летний ребенок), 10 раненых (из них четверо – дети).

Враг совершил 16 обстрелов населенных пунктов, применив авиаудары "КАБ-250", РСЗО "Смерч" с кассетными боеприпасами, артиллерию. Обстрелянные населенные пункты: Авдеевка, Часов Яр, Лиман, Красногоровка, Торецк, Константиновка, Дружковка, Курахово, Дружба, Нью-Йорк, Большая Новоселка. Повреждены 10 жилых домов (из них пять – многоквартирных), два магазина, школа.

Как сообщалось, на Донбассе украинские защитники уничтожили российский вертолет Ка-52, который выполнял разведывательно-ударные задачи.

Отметим, в Белом доме прокомментировали атаку беспилотников на Москву и отметили, что атака является результатом активных действий России в ходе вооруженного конфликта.

Напомним, российские войска продолжают нападать на гражданскую инфраструктуру Запорожской области, совершив 70 ударов за минувшие сутки. Есть погибшие.