БПЛА
26.07.2023 09:18

Россия с помощью Ирана строит на своей территории завод по производству беспилотников, который в дальнейшем может повлиять на войну в Украине.

Об этом сообщает CNN со ссылкой на заявление анонимных аналитиков из Управления военной разведки Соединенных Штатов.

Сообщается о том, что данный завод способен обеспечить Россию гораздо большим количеством беспилотников, чем та смогла закупить у Ирана до настоящего времени.

Аналитики предупреждают, что к началу следующего года, когда завод будет завершен, новые беспилотники могут повлиять на ход войны.

Согласно данным разведки, считается, что Иран уже предоставил России более 400 беспилотных летательных аппаратов, таких как Shahed-131, 136 и Mohajer, и запас России практически полностью исчерпан.

Согласно информации от американской разведки, Иран может поставлять новые дроны Shahed 101 в Россию. Эти беспилотники меньше и легче, чем те, которые уже были получены российской стороной.

Один из сотрудников Разведывательного управления заявляет, что поставка военной помощи России выгодна Ирану, так как это дает возможность продемонстрировать свое оружие международным покупателям. Таким образом, Иран получает от России финансовую поддержку и помощь для своих космических и ракетных программ.

Как сообщалось, по данным ГУР, оккупант рассказал другому товарищу о бегстве с фронта за деньги и рекомендовал также ехать домой.

Напомним, в Белом доме заявили, что Россия установила новые морские минные поля на маршрутах к украинским портам в Черном море.

Отметим, ночью 26 июля террористические вооруженные силы России напали на Первомайскую общину в Харьковской области. В результате атаки иранских дронов-камикадзе были поражены промышленные объекты.