Глава СБУ Василий Малюк
26.07.2023 19:00

В начале октября 2022 года произошла атака на Крымский мост, в результате которой он был серьезно поврежден. Согласно сообщению РБК-Украина, за эту операцию отвечала Служба безопасности Украины (СБУ).

Глава СБУ Василий Малюк подтвердил информацию об этой операции, но также заявил, что детали специальных операций будут раскрываться только после их успешного завершения.

Напомним, утром 8 октября 2022 года на Крымском мосту прогремел мощный взрыв, который привел к разрушениям и пожару. Источники РБК-Украина в правоохранительных органах сообщили, что это была специально организованная операция СБУ. Сама Служба безопасности Украины не комментировала событие.

Тогда российские власти заявили, что мост был частично разрушен из-за подрыва грузового автомобиля, который вызвал возгорание семи топливных цистерн железнодорожного состава, двигавшегося в направлении Крымского полуострова.

Несмотря на повреждения, российская сторона быстро восстановила Крымский мост. Однако недавно произошли еще одни взрывы, которые повредили два пролета моста.

Снова источники РБК-Украина в СБУ сообщили, что за этим стоит спецоперация СБУ совместно с Военно-морскими силами Украины, при этом для атаки были использованы надводные дроны.

Ситуация с Крымским мостом остается напряженной.

Ранее сообщалось, что в Крыму ракеты пощекотали нервы ремонтному батальону РФ, много раненых.