Сочи
26.07.2023 19:21

После тревожных событий в Крыму и взрывов, некоторые россияне испугались и решили отдохнуть вместо Крыма в Сочи.

"81% пользователей сервиса "Яндекс. Путешествия" на лето остались в России. В страны бывшего СССР на время отпуска отправились 8 и 11% соответственно. Так, спрос на Азербайджан вырос 2,5 раза, а на Казахстан – в 1,4 раза. Активнее ездить стали россияне и в Кыргызстан, Турцию, Армению, Беларусь, ОАЭ, и Таиланд. Последний лидирует среди зарубежных направлений", - информирует delovoe.tv.

Также сообщаетсч, что россияне также предпочитают отдых в Сочи, Анапе и Петербурге. Среди популярных направлений – Геленджик, Владивосток, Москва, Калининград, Кисловодск. На отпуск вне дома россияне обычно отводят 10 дней.

Телеграм-канал "Крымский ветер" иронизирует и пишет: "Россияне из Крыма переметнулись в Сочи. Теперь там коллективный сеанс уринотерапии".

Ранее сообщалось, что упоротые путинисты, беспрекословно верящие своему фюреру, бросились активно скупать жилье в оккупированном Мариуполе. На российских сайтах ведется агрессивная рекламная кампания: появились десятки объявлений о продаже объектов недвижимости в Мариуполе. Цена колеблется от 2 до 5 млн рублей. Кроме того, в оккупированном городе ведут строительство за счет федеральных средств.