саммит Россия - Африка
27.07.2023 15:27

Роспропаганда трубит на все лады о победе российской дипломатии, мол не зря Лавров за последние полтора года три раза облетел всю Африку.

Скабеева постаралась сгордостью перечислить тех, что прилетел на саммит Россия - Африка, который сегодня начался в Петербурге. Однако выяснилось, что в большинстве своем поручкаться с Путиным захотели диктаторы государств, названия которых не все россияне знают. Уровень саммита настолько низкий, что на поникших пропагандистов российского режима обратил внимание журналист и блогер Денис Казанский, который отметил "кислое" лицо Скабеевой.

"Что-то как-то без огонька, да? Как-то не чувствуется в голосе гордости за Россию. И лицо почему-то кислое", - отметил он.

Среди гостей и президент Зимбабве, получивший прозвище Крокодил за свою безжалостность, и президент Уганды, ранее пообещавший съесть своего главного оппонента от оппозиции. Лидер Нигера не явится, потому что накануне в его стране произошел государственный переворот, а его самого держат в заложниках мятежники.

А вот, кто удивил на саммите, так это Кирилл. Видимо, дедушка впадает в маразм, правда, не на долго. Обозвав Путина "Владимиром Васильевичем", тут же поправился.

27 июля в Санкт-Петербурге начал работу саммит Россия - Африка, организованный Путиным. Правда, связаться с агрессором решились только треть от всех государств Черного континента.